April 21, 2022

Бесплатный мастер-майнд для психологов

В современном российском отношении к профессиональной этике можно увидеть следы нашей общей истории. Еще 30 лет назад правила и нормы нашего общества были жесткими и неповоротливыми. Из-за этого в нашей культуре отношение к правилам сложилось как к безусловно запретительным, ограничивающим движение и развитие.

Из-за культурных особенностей профессионалы часто смотрят на этику только как на ограничение и осложнение их профессиональной деятельности.
Ведь психотерапия предполагает серьезное отношение, кучу тонкостей и колоссальное количество учебных часов. Психотерапевты люди серьезные! А тут еще и этика…

Мы приглашаем вас взглянуть на этику по-новому – на бесплатном онлайн мастер-майнде «Этика 2.0»!

Мы предлагаем рассмотреть этику как интересную практику для нестандартных решений, а себя самих - как живых, развивающихся людей.
Приглашаем вас сделать свободный вдох, улыбнуться и немного удивиться. И нескучно провести 2 часа субботним утром!

На мастер-майнде мы рассмотрим несколько кейсов и попытаемся решить для себя ряд этических задач, встающих перед психологом в современной реальности.
Мы исследуем возможные алгоритмы решения этих задач и обогатимся опытом друг друга по решению этических дилемм.

В результате вы сможете взглянуть на этику по-новому и увидеть в ней не систему ограничений, призванную защищать клиента, а обширную палитру практических инструментов психотерапевтической работы.

Ведущая мастер-майнда - Александра Сучкова. Психолог, психодраматист, член Ассоциации психодрамы России, тренер Федерации психодраматических тренинговых институтов России.

Дата проведения 14.05.2022 Время проведения 11:00 – 13:00 Размер группы ограничен.

Запись по ссылке.

Автор: Александра Сучкова. Психолог, психодраматист, член Ассоциации психодрамы России, тренер Федерации психодраматических тренинговых институтов России.